00:00, 15 апреля 2009 года

О времена, о нравы!

На Украине мужчину зарезали за отказ уступить место в маршрутке. Преступление совершено в городе Мелитополе, что в Запорожской области, на остановке общественного транспорта, сообщает forUm. 28–летний местный житель получил травмы, не совместимые с жизнью, за то, что отказался уступить место в маршрутке незнакомцу. Поругались, как водится, и неудачливый претендент удалился. Через некоторое время злоумышленник вернулся с ножом в руках и сразу же набросился на потерпевшего, который скончался в больнице. Оперативники по горячим следам задержали 30–летнего подозреваемого.

А в ЮАР школьник с топором порубил прохожих: в итоге три человека были убиты, а еще 12 получили ранения. Преступнику уже двадцать лет, но он все еще учился в средней школе, сообщает iafrica.com. Даже полицейские шокированы про–изошедшим и не знают, как объяснить трагедию. А чего объяснять, школьник страдал психическим расстройством. Накануне родственники обращались в полицию и просили стражей правопорядка обуздать его буйство. Но – все, как у нас – посмотрели и даже не стали госпитализировать.

Когда полиция прибыла к месту побоища, школьник уже вооружился лопатой. Шанцевый инструмент отобрали и дальше защищали уже от разгневанных местных жителей, которые готовились линчевать психопата, сообщает NEWru.com.

Впрочем, в России криминальной экзотики тоже хватает. В Петербурге, например, гастарбайтер из Узбекистана убил работодателя и соотечественника и замуровал труп под фундамент дома, сообщает «Фонтанка.ру». Там его и нашли милиционеры. После этого преступник тут же признался. Десять лет он теперь будет строить новую жизнь в исправительной колонии.