00:00, 7 апреля 2009 года

Андрею Разину отказано в регистрации кандидатом на должность главы Кисловодска

Как сообщил корреспонденту «СП» председатель избирательной комиссии города Виктор Васильев, основанием для такого решения стали неполные и недостоверные данные, которые Андрей Разин предоставил, когда подавал заявление о намерении баллотироваться на должность главы Кисловодска. В частности, в автобиографии, представленной в избирательную комиссию 26 марта 2009 года, им указано, что с 1997 года по настоящее время он является председателем правления Ставропольского фонда культуры, при этом с 2008 года – на постоянной основе.

По просьбе коллег избирательная комиссия края обратилась с запросом в управление Минюста России по СК. И выяснилось, что 10 июля 2007 года Ставропольский фонд культуры исключен из реестра юридических лиц, а потому в силу требований статьи 20 Трудового кодекса Российской Федерации не имеет права с этого момента быть работодателем. Под сомнение поставлен и тот факт, что в 2008 году соискатель кандидатства не получал никаких доходов.

Как сообщил Виктор Васильев, избирательная комиссия направила в адрес А. Разина извещение о выявленной неполноте сведений о кандидате и несоблюдении требований закона к оформлению документов. Об этом по телефону уведомили и его доверенное лицо – Марию Шевченко. Однако третьего апреля А. Разин представил вдогонку еще одну справку ООО «Силуэт» (г. Ставрополь) о новом основном месте работы с 1 апреля 2009 года, которая по закону не может быть принята как документ, устраняющий выявленные нарушения.

Кроме того, А. Разин не представил в избирком документов, свидетельствующих об оплате избирательного залога ни им непосредственно, ни его уполномоченным представителем. Поэтому поступившие на специальный счет избирательной комиссии Кисловодска денежные средства в размере 100000 рублей нельзя квалифицировать как залог, внесенный кандидатом. Эти средства будут возвращены на специальный счет А. Разина.

«Разину отказали»
Газета «Ставропольская правда»
7 апреля 2009 года