00:00, 4 апреля 2009 года

Кризис – зло или добро?

о моему мнению, главная беда заключается в том, что доллар давно уже стал пустой бумажкой, и об этом весь мир догадывается. Так что в следующем десятилетии, не исключено, США перейдут на новую валюту по типу евро – что–то вроде амеро. И за бумажную стодолларовую купюру в США не дадут и цента.

А ведь у многих россиян эти бумажки лежат в «чулках» на «черный день» и считаются надежным гарантом их будущего. Я думаю, цена доллара вскоре начнет катастрофически падать.

Продлится мировой кризис 10–15 лет с чередованием более мелких региональных кризисов. И что мы получим в итоге? Мир окажется после этого более справедливым. Все государства станут более независимыми. Произойдет существенная переоценка всех видов ценностей. Усилится государственная власть, в результате снизится уровень терроризма и коррупции, поостынет бунтарский накал благодаря становлению законного правопорядка.

Россия первой выйдет из мирового кризиса, причем с наименьшими общегосударственными, экономическими и социальными потерями. Именно она вместе с Китаем и Индией возглавит справедливый миропорядок.

Николай БУГАЙЧЕНКО