00:00, 28 марта 2009 года

Завершился конкурс «Лидер в образовании–2009»

Перед этим руководители 34 общеобразовательных учреждений Ставрополья прислали свои управленческие проекты и документы, свидетельствующие о достижениях, на суд компетентной краевой комиссии. 15 лучших пригласили в Ставрополь на очные состязания. Это были мастер–классы и публичные дебаты. В выступлениях участников звучали самые разные темы: от работы с одаренными детьми до здоровьесбережения. Были также затронуты вопросы проектирования развития сельской школы, психолого–педагогические аспекты создания ситуаций успеха в обучении детей и другие темы. Среди конкурсантов более всего оказалось директоров общеобразовательных школ, но были и руководители профессионально–технических училищ, колледжей. Участники представляли как городскую, так и сельскую системы образования. Примечательно, что на базе большинства учебных заведений, которые возглавляют участники, организованы экспериментальные площадки разного уровня, так что представленные теоретические выкладки проверены практикой.

Победители этого конкурса носят звание «Безусловный лидер». Ими стали: в номинации «Общее образование» – Андрей Спиридонов, директор средней школы № 16 села Казьминского Кочубеевского района; в номинации «Начальное и среднее профессиональное образование» — Инна Переверзева, директор Невинномысского агротехнологического колледжа.

Церемония награждения победителей состоится на расширенной коллегии минобраза. Осенью они поедут на Всероссийский конкурс «Лидер в образовании–2009» в Москву.

(Соб. инф.).
«Конкурс лидеров»
Газета «Ставропольская правда»
28 марта 2009 года