00:00, 27 марта 2009 года

«Ставропольская правда» сохранила доверие читателей

«Ставропольская правда» помогает быть в курсе последних новостей, ощущать ритмы жизни края, пульс его экономики.

Одно из несомненных достоинств «Ставрополки» – умение говорить с читателем на его языке, делая доступной и понятной любую тематику, в том числе такую весьма специфичную, как банковская.

«Ставропольская правда» не боится говорить о наболевшем. На ее страницах неоднократно поднимались сложные и злободневные проблемы передела собственности. В активе редакции смелые и честные публикации об умышленных банкротствах ставропольских сельхозпредприятий, прямом рейдерстве, с которым мы, работники Сбербанка, не раз сталкивались на практике. Газета умеет задавать неудобные вопросы политикам и чиновникам любого ранга. Однако и в самой острой полемике она остается объективной, уважающей право собеседника на иную точку зрения, а критика не превращается в самоцель или средство поднятия собственной популярности.

Не секрет, что в эпоху свободных СМИ произошла девальвация печатного слова, далеко не вся пресса выдержала испытание рынком. «Ставрополке» же удалось главное — сохранить не просто интерес, но и доверие своих читателей. А это обязательное требование Сбербанка к информационным партнерам, в числе которых вот уже много лет находится уважаемая мною «Ставропольская правда».

Председатель Северо–Кавказского банка Сбербанка России Виктор ГАВРИЛОВ.

Виктор ГАВРИЛОВ
«Сохранившие доверие»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2009 года