00:00, 25 марта 2009 года

Работой комитета городского хозяйства депутаты Думы Ставрополя не довольны

Как сообщает информационный отдел Ставропольской городской Думы, народные избранники не удовлетворены работой комитета городского хозяйства. Причем отставка директора комитета Евгения Николаева, на котором, по мнению депутатов, лежит ответственность за простой общественного транспорта, не может изменить положение дел. «Важно не просто выявить безответственных и наказать виновных, важно, чтобы такое ЧП больше не повторилось», – говорится в сообщении.

По поручению депутатского корпуса была проанализирована работа комитета городского хозяйства и внесен ряд конкретных предложений, направленных на недопущение авралов в будущем. В частности, высказаны рекомендации по корректировке плана аварийных мероприятий во время снегопада, снежных заносов и гололеда. Чтобы была возможность оперативно привлекать стороннюю технику для расчистки дорог, необходимо ежегодно до 1 октября заключать договоры со сторонними организациями. Прозвучало предложение о внедрении в общественном транспорте систем спутниковой навигации.

Депутаты городской Думы также недовольны тем, как выполняется ремонт многоквартирных жилых домов. В частности, они намерены потребовать ответа от городской администрации, почему Ставрополь не вошел в нынешнем году в реестр городов, которым выделены деньги на капитальный ремонт жилья. Депутаты также озабочены выполнением муниципальных программ, призванных реконструировать такие важные отрасли городского хозяйства, как «Водоканал» и «Теплосеть». И, как сообщает информационный отдел Ставропольской гордумы, народные избранники намерены вплотную заняться городским хозяйством и бороться с нерадивыми чиновниками, невзирая на лица.

«Городское хозяйство – под контроль»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2009 года