00:00, 20 марта 2009 года

Выставка собак «Весенний джаз» прошла в Ставрополе

Уже не первый год ставропольская городская общественная организация любителей животных «Сэнд» проводит подобные конкурсы, собирающие участников не только из южных регионов России, но и из ближнего зарубежья. На этот раз, например, среди конкурентов наших собак были четвероногие конкурсанты из Украины.

Всего же выставка собрала около двухсот прекрасно сложенных представителей своих пород, которые состязались в пяти номинациях, включая такие престижные, как «Чемпион из чемпионов» и «Гордость России». Движение в огромном павильоне не останавливалось ни на мгновение. Хвостатые финалисты всех размеров и характеров в ожидании выступления смирно прижимались к ногам хозяев или же, напротив, спешили облаять не понравившегося соседа. И вот уже очередные победители с призами от спонсора уступают место следующим претендентам...

В разговоре с корреспондентом «СП» специально приглашенная из Москвы судья Екатерина Синошенко положительно оценила организацию и результаты выставки: «Весенний джаз» прозвучал достойно.

Сергей ОКОЛОВ
«Собачий джаз»
Газета «Ставропольская правда»
20 марта 2009 года