00:00, 18 марта 2009 года

Улица Ленина в Ставрополе нуждается в реконструкции

Специалисты утверждают: давно назревшая необходимость реконструкции этого участка (всего четыре квартала – от улицы Артема до улицы Льва Толстого) упирается не только в отсутствие нужных средств, но и в катастрофические последствия, возможные из–за необходимости закрыть движение на этом участке на длительный срок.

Но ведь расширение улицы Ленина можно производить поэтапно (в пределах одного квартала в год) и без перекрытия движения. Да, это довольно проблематично, сложно, но возможно. На реконструкцию в пределах одного квартала к тому же проще найти необходимые средства.

С момента публикации в «СП» моего письма на эту тему прошло уже почти шесть лет. Но изменилось за это время лишь одно: в несколько раз увеличилось количество автомашин. И проблема только усугубилась. Похоже, что у городских властей просто не хватает решимости на весьма неординарный шаг – реконструкцию главной улицы Ставрополя поэтапно, поквартально, без перекрытия движения.

А между тем альтернативы этому варианту нет. Кризис кризисом, а от реконструкции главной магистрали города мы никуда не уйдем.

Ставрополь.

Владислав СОРОКВАШИН
«Изменилось только одно...»
Газета «Ставропольская правда»
18 марта 2009 года