00:00, 18 марта 2009 года

Пожарная машина нужна в поселке Дёмино хотя бы одна

- Вокруг поселка Демино еще пять таких же забытых властями хуторов. Ближайшая пожарная машина находится примерно в 50 километрах. Пока дождешься, пока пожарные доберутся... Чаще всего бывает уже поздно.

– Примерно за месяц до нашего несчастья так же точно погорела молодая семья из нашего хутора – слава богу, все живы остались, – рассказывает М. Осипова. – А на наши вопросы местная власть отвечает просто: «Нет средств на противопожарную безопасность». Может быть, через вашу редакцию удастся нам сдвинуть эту проблему с мертвой точки. Нужна хотя бы одна пожарная машина в поселке Демино.

После пожара дом их уже не подлежит восстановлению. В огне сгорели все имущество и документы, которые теперь предстоит восстанавливать. Мадрида Павловна живет сейчас семьей на съемной квартире. Несмотря на свой возраст, она все же надеется найти работу, чтобы была возможность оплачивать арендованное жилье. И благодарит добрых людей за то, что помогли хотя бы вещами. Впрочем, вероятно, эта помощь не последняя, во всяком случае так заверил редакцию руководитель районного управления труда и социальной защиты Г. Назыков.

Что касается Мадриды Павловны, она вообще не привыкла унывать даже в самых тяжких ситуациях. Наверное, по этой причине в течение пяти лет работала председателем краевой общественной организации детей с ограниченными возможностями «Ассоциация Даун–Синдром». Многие родители до сих пор вспоминают о ней с благодарностью. Но, несмотря на неиссякаемую бодрость духа, ей сейчас действительно очень тяжело. Именно поэтому она обращается за помощью ко всем, кто готов ее оказать.

Сообщаем реквизиты банковского счета для добровольных пожертвований: 42306810960102801308 дополнительный офис 28 №5230/00028 СБ РФ. Поселок Демино Шпаковского района.

(Соб. инф.).
«Как им дальше жить?»
Газета «Ставропольская правда»
18 марта 2009 года