00:00, 12 марта 2009 года

Распродажи и сезонные скидки

В Ставрополе есть немало мест, где можно «разгуляться» особенно во время распродаж. Магазины, магазинчики, магазинишки, торгующие всем, что только можно представить, украшают свои витрины броскими надписями: «Sale», «Распродажа», «30%», «60%», «70%». В этот момент в голове разумной и стильной проскальзывают примерно следующие мысли: «Где еще можно купить желтый пуховик за полцены и, если очень повезет, получить в подарок лыжные палки?».

А дальше пошло–поехало. «Ко всему этому на следующую зиму (а то и на последние холодные дни) нужны шапка и шарфик. Нашла! Ну и что, что они стоят дороже куртки. Беру!.. Что это там за такие брючки висят? Или это бриджи?! Какая разница, что размер немного не тот, пригодятся, есть стимул похудеть. Ведь нельзя же их здесь оставлять с 70–процентной скидкой?! Пропадут!

А вот это платьице точно на меня, даже примерять не буду. Ведь нужно еще за лыжами спуститься. А то как же: палки есть, а лыж нет. Бегом! И эта длинноволосая брюнетка косо на меня смотрит. Наверное, тоже хочет лыжи купить. Нет, мы не сдаемся! Лыжи ведь чудесно сочетаются с цветом перчаток, да и к ним тоже есть подарок – шлем для катания на скутере. А скутеры у них в другом отделе. Нет! Я так и знала: брюнетка здесь. Как она могла купить последний скутер?! Еще и улыбается!..

Ладно, пара кофточек должна обязательно успокоить… И напоследок можно зайти в магазин электроники. Я давно хотела купить ванночку для ног, которая выводит шлаки из организма. Кстати, а что такое шлаки?!... Придется купить большой толковый словарь. Надеюсь, вечером мне хватит времени для того, чтобы подсчитать, сколько же я сэкономила»…

Настя ПЕРЕБЕЙНОС
«В голове у стильной и ... разумной»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2009 года