00:00, 7 марта 2009 года

8 марта: В Ставрополе поздравили женщин и провели конкурс

В конкурсе приняли участие женские команды, представляющие высшие и средние специальные учебные заведения, молодежные общественные организации и творческие коллективы. Возраст участниц девичьих коллективов колебался от 14 до 30 лет. Девушки соревновались в творчестве, взаимопонимании, умении готовить безалкогольные коктейли и рисовать идеальных мужчин. В завершающем конкурсе они представили потрясающие коллекции костюмов, символизирующие различные женские профессии. Для зрителей тоже были организованы шоу–программы и конкурсы.

Самыми активными и красивыми, по мнению жюри, стали девушки Ставропольского государственного аграрного университета, чья команда и отпраздновала победу. Другие девичьи коллективы тоже не остались без призов.

* * *

Весна и женщины похожи

Этот замечательный весенний праздник наполнен радостью и теплотой, которые щедро дарит миру прекрасная половина человечества, – с таких слов начинается поздравление губернатора В. Гаевского, которое адресовано женщинам Ставрополья.

Глава края высоко ценит вклад представительниц прекрасного пола в социально–экономическое развитие региона, считает, что присущие им чуткость и мудрость помогают наполнять жизнь гармонией.

Успехов и удачи в делах и личной жизни желает ставропольским женщинам председатель ГДСК В. Коваленко. От имени депутатов Государственной Думы края он благодарит представительниц прекрасного пола за повседневный труд на работе и дома, на благо общества и на благо семьи, во имя детей и внуков, во имя будущего края и всей России.

«Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей весна и женщины похожи», – так начинается поздравление, полученное от заместителя председателя ГД ФС РФ Н. Герасимовой. Она также поздравляет наших землячек с праздником и желает им весенних улыбок, нежности, тепла.

Свои поздравления женщинам Ставропольского края через нашу газету передают также депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Д. Гасанов и А. Ищенко.

«Активистки, красавицы...»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2009 года