00:00, 6 марта 2009 года

Медалями «Материнская слава» отмечены 15 женщин Ставрополья

От имени губернатора участников встречи приветствовал первый заместитель председателя правительства края В. Шаповалов. К приглашенным – многодетным матерям, членам Ставропольского краевого совета женщин – он обратился как к «элитному активу», делающему все для процветания родной земли, и подчеркнул, что среди множества краевых наград одной из самых главных и почетных является именно медаль «Материнская слава». Она присваивается за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей.

В соответствии с постановлением, подписанным накануне губернатором, медалью были впервые отмечены 15 жительниц Ставрополья. Владимир Шаповалов вручил медаль «Материнская слава» I степени пенсионерке из села Архангельского Буденновского района Т. Прокопенко: Татьяна Ивановна родила и воспитала 11 детей! Самому старшему из них – сыну Вадиму – в этом году исполнится 34 года, младшей, Юлии – 15 лет. Воспитание детей эта славная женщина всегда сочетала с активной трудовой и общественной деятельностью. Она член родительского комитета школы, совета многодетных матерей.

Как сообщила пресс–служба губернатора, в числе тех, кто удостоен медалей «Материнская слава» II степени, – инженер по охране труда ГУСОН «Свистухинский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятости» из Кочубеевского района Н. Бородина, индивидуальный предприниматель из села Верхнерусского Шпаковского района Т. Кобзева, пенсионерка из Новопавловска Т. Маркова и другие.

Заместитель председателя краевого правительства Василий Балдицын вручил благодарственные письма губернатора тем, кто отмечен за заслуги в развитии женского движения и организацию мероприятий Года семьи на Ставрополье. В их числе заместитель председателя краевого совета женщин Р. Базикова, руководитель страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах–Юг» из села Летняя Ставка Т. Бакасова, министр образования края А. Золотухина.

Были вручены и призы Ставропольского краевого совета женщин «Признание».

* * *

(Соб. инф.).
«Материнская слава»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2009 года