00:00, 3 марта 2009 года

«Динамо–Виктор» уступил астраханской «Заре Каспия»

Победная серия астраханцев насчитывает уже четыре игры. Хотя первый круг чемпионата для них не задался. Вряд ли даже болельщики со стажем припомнят, чтобы некогда непобедимая «Заря» проигрывала всем клубам из первой четверки. Но благодаря последним успехам астраханцы сумели до минимума сократить отставание от лидеров, и теперь мечты о Лиге чемпионов для них вполне реальны.

Наша же команда может «похвастаться» другой серией, которая, к сожалению, не приносит побед да и очками–то не балует. С недавних пор «Динамо–Виктор» снова стал аутсайдером элитной лиги и борется за выживание. Скорее всего, подопечным В. Лаврова не удастся избежать переходного турнира: отрыв от прямых конкурентов – «Невы» и «Сунгули» – растет.

Что касается отчетной игры, то она получилась боевой лишь во втором тайме. Первую половину встречи гости из Астрахани выиграли с неприличным преимуществом – 20:8. Во втором отрезке матча волжане уже не свирепствовали: понимали, что отыграть такую разницу не под силу даже командам топ–уровня. Отсюда выигрыш ставропольцами второго тайма с разницей в очко. Но итоговый результат поклонников бело–голубых не порадует – 25:36 в пользу гостей.

Остальные результаты тура: «Каустик–2» – «Сунгуль» – 26:34, «Нева» – «Локомотив» – 28:26, «Чех. медведи–2» – «Чех. медведи» – 24:40.

Следующий соперник ставропольцев – «Чех. медведи».