00:00, 27 февраля 2009 года

«Кавказская здравница–2009»: курортный форум открылся в Кисловодске

«Кавказская здравница» за шесть лет завоевала репутацию одного из наиболее значимых форумов курортной индустрии на Юге России. Вот и в нынешнем году более 20 регионов прислали свои делегации в Кисловодск, около 300 туроператоров развернули бурную деятельность на выставке, и, разумеется, здравницы Кавказских Минеральных Вод и все города–курорты постарались представить себя в наилучшем свете.

Программа форума с каждым годом становится все обширнее и разнообразнее. Наиболее значимым событием первого дня работы «Кавказской здравницы–2009» стало пленарное заседание, на котором руководители региона, представители санаторно–курортной и туристической индустрии России, ученые и практики высказали свои соображения, как минимизировать воздействие мирового финансово–экономического кризиса на деятельность отрасли. Этой же цели послужит и соглашение о торгово–экономическом, научно–техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Астраханской областью и Ставропольским краем. Его прямо в выставочном зале подписали губернаторы Александр Жилкин и Валерий Гаевский. Главы регионов выразили уверенность, что вместе нам будет легче противостоять кризису.

В рамках форума состоялась презентация нового гостиничного фонда региона КМВ, прошли межрегиональный конкурс кулинарного искусства, различные семинары и научно–практические конференции.

«Вместе против кризиса»
Газета «Ставропольская правда»
27 февраля 2009 года