00:00, 26 февраля 2009 года

Почта «Ставропольской правды»

Нам отвечают

Чтобы не утонуть в мусоре

Жители улицы Некрасова Ставрополя жалуются на свалку мусора и отсутствие мусоросборного контейнера.

Как сообщил редакции глава администрации Ленинского района А. Джатдоев, сейчас место для этого контейнера уже определено. Но прежде чем его установить и чтобы определиться с графиком дополнительного вывоза бытовых отходов, жильцам – абонентам «САХ» – необходимо погасить задолженность.

* * *

Строки из писем

Абсолютно бесплатно

Сейчас очень много говорят и пишут про нашу медицину: ругают врачей за непрофессионализм, небрежное и халатное отношение к пациентам, возмущаются по поводу взяточничества и отсутствия лекарств. А между тем у нас есть настоящие врачи и медсестры, которые помнят клятву Гиппократа и твердо следуют ей.

В моей семье недавно стряслась беда: попала в автомобильную аварию моя сестра. Вначале она лечилась в Пятигорске, а потом по ее просьбе была направлена на консультацию в Ставрополь. Там ей сделали операцию.

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу травматолого–ортопеди–ческого отделения № 1 краевой клинической больницы за его по–настоящему высококлассный труд, который вернул моей сестре здоровье. Большое спасибо врачу Д. Максименко, медицинской сестре Е. Зубенко за ее умелые руки и доброе сердце.

Особая признательность заведующему отделением врачу высшей квалификационной категории, кандидату медицинских наук С. Малахову. Судя по всему, он сумел создать коллектив, которому многое по плечу. Здесь моя сестра абсолютно бесплатно по обычному медицинскому полису была госпитализирована, прооперирована, ей дали все необходимые лекарства и перевязочные материалы.

Н. ГУРОВА. Пятигорск.

* * *

Действительно спасатели

Хочу через «Ставропольскую правду» поблагодарить работников МЧС Арзгирского района за оказанную мне помощь. 26 января мой автомобиль провалился под лед. Вскоре я понял, что без посторонней помощи не обойдусь. Связался по телефону с Арзгирским МЧС. Дежурная смена в течение пяти часов без перерывов и перекуров «освобождала» автомобиль. Я искренне признателен начальнику В. Соколову, старшему смены О. Замогильному, спасателям С. Павлюшину и А. Концывому.

С. ЯШУНИН. с. Надежда Шпаковского района.

* * *

Я горжусь тобой, отец!

Мой отец Алексей Васильевич Лежебоков всю свою трудовую жизнь проработал строителем в селе Рогатая Балка Петровского района. Участвовал в стройках краевого и районного масштаба: Буденновский завод пластмасс, Шангалинский водопровод, Петровская районная больница... За ударный добросовестный труд награжден множеством почетных грамот. Редко какой жилой дом или объект в селе обходился без участия бригады, в которой он работал.

Недавно отцу исполнилось 80 лет. Мы, родные, искренне желаем ему добра и благополучия. Живи долго, батя!

В. ЛЕЖЕБОКОВ. с. Рогатая Балка Петровского района.

* * *

«Зеркало души»

Так называется коллективный сборник стихотворных и прозаических произведений двенадцати кочубеевских авторов – Светланы Ковалевой из села Ивановского, Алексея Ефременко из Казьминского, Владимира Костенко и Светланы Ильяшенко из Заветного… Все авторы входят в состав литературного объединения «Резонанс». Это их первый коллективный сборник. Издан он на их собственные средства.

М. ПАНФЕРОВА. Кочубеевский район.

* * *

Будем процветать

По мнению городских властей, большим событием прошлого года стало асфальтирование четырех улиц. Ну не знаю… В этом смысле нас, наверное, не поймут жители других городов, где новый асфальт весьма обыденное явление. А вот обновленным парком культуры и отдыха в Георгиевске, действительно, я уверен, можно гордиться. Сегодня он по праву считается одним из лучших на Кавказских Минеральных Водах.

Очень хочется, чтобы таких поводов для радости и гордости было у нас как можно больше. Я не в том смысле, что теперь весь город нужно превратить в один большой парк, а в том, что его символом должны стать такие слова, как «процветание», «достаток» и «счастье». И пусть тогда противный кризис уползает от нас обратно в свою Америку…

Роман НОВИКОВ. Георгиевск.

* * *

Солидный спонсор

Сергей Николаевич Лисин – бывший ученик МОУ СОШ № 2 станицы Курской. Он считался, кстати сказать, хорошим спортсменом. Сейчас живет и трудится в Ставрополе, возглавляет общество с ограниченной ответственностью. Родную школу не забывает. Более того, помогает ей в реализации здоровьесберегающих технологий: с этой целью оказал ей солидную спонсорскую поддержку. Педагогический коллектив, учащиеся и родители благодарят его за добрые дела.

В. ВИКТОРОВ.

* * *

«Отчий дом»

Третий год существует в нашей школе детское объединение «Отчий дом». Мы занимаемся поисковой работой, создали музей, пишем летопись нашего села, свои исследования публикуем в районной газете «Вперед». Считаем, что молодые люди должны знать историю своей малой родины.

Хотим поделиться с вами одной военной историей. Она произошла с нашей землячкой Пелагеей Георгиевной Чераневой, которая живет сейчас в Нальчике...

Е. Попова, О. Костюкова, М. Труфанов, Р. Курбанов. Учащиеся средней школы № 5. И. Квашина. Руководитель детского объединения «Отчий дом».

с. Сергиевское Грачевского района.

(Соб. инф.).