00:00, 25 февраля 2009 года

Физкультурно–оздоровительный комплекс открыт в Красногвардейском

Спортсмены Красногвардейского района своими победами на краевом и федеральном уровнях, безусловно, заслужили, чтобы у них был спорткомплекс, отвечающий всем современным требованиям. С 1981 года здесь успешно работает местная детско–юношеская спортивная школа. К примеру, местные мастера футбола на протяжении нескольких последних лет регулярно становятся финалистами первенства ЮФО. Есть свои достижения и в других видах спорта: легкой и тяжелой атлетике, художественной гимнастике, волейболе, боксе, рукопашном бое. Поэтому в районе с большим нетерпением ждали этого знаменательного события. Свободных мест в просторном спортивном зале ФОКа не было уже за полчаса до церемонии открытия.

Еще до торжественной части все присутствующие смогли понаблюдать за зрелищем, организованным спортсменами местной ДЮСШ. Были показательные выступления гимнастов, борцов, легкоатлетов, акробатов, футболистов и представителей других видов спорта.

– Символично, что открытие нового спорткомплекса совпало с Годом молодежи в стране, – сказала глава администрации муниципального образования села Красногвардейского Тамара Макаренко, – это новая светлая страница в истории районного спорта.

Она поблагодарила всех, кто принимал участие в строительстве ФОКа. К словам благодарности присоединился и глава администрации Красногвардейского муниципального района Александр Перевертайлов. Он подчеркнул, что новый спорткомплекс должен заменить старый спортзал, который был технически несовершенен.

Поздравил местных спортсменов с открытием комплекса и почетный гость – зампред правительства СК Василий Балдицын.

– Самая главная задача этого и других спорткомплексов, которые откроются в скором времени, – воспитать здоровых детей, – отметил он.

Вице–премьер поблагодарил партию «Единая Россия», при поддержке которой по федеральному социальному проекту были оборудованы спортивным инвентарем Красногвардейский и другие ФОКи на Ставрополье. Сюда пришло оборудование на сумму в 15 миллионов рублей. К слову, инициатором поставки спортивного инвентаря был министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу.

От депутатского корпуса ГДСК местную спортивную общественность поздравили члены фракции «Единой России» Сергей Рязанцев и Виктор Дубина. Телеграммой красногвардейцев поздравил и председатель Госдумы страны Борис Грызлов. А от регионального отделения единороссов – руководитель исполкома Дмитрий Грибенник.

Завершилось все действо товарищеской встречей волейбольных коллективов: красногвардейского Союз–УОРа и Ставропольского госуниверситета.

Справка «СП»:

Красногвардейский ФОК – это комплекс для занятий практически всеми игровыми видами спорта с современным напольным покрытием, комфортными раздевалками, тренажерным залом. Возведен он за два года. По словам председателя крайспорткомитета Виктора Осипова, стоимость объекта – около 30 миллионов рублей. Строительство финансировалось из краевого и муниципального бюджетов.

«Чтоб здоровыми росли»
Газета «Ставропольская правда»
25 февраля 2009 года