00:00, 21 февраля 2009 года

С Днем защитника Отечества!

Жителей Ставрополья поздравил губернатор края Валерий Гаевский: «Это праздник чести и доблести, мужества и стойкости российского воинства. Мы храним в сердце память о ратном подвиге отцов и дедов, отстоявших независимость нашей страны. Гордимся теми, кто сегодня с оружием в руках оберегает свободную и мирную жизнь сограждан. Пусть их пример неизменно вдохновляет российскую молодежь, воспитывает в каждом любовь к Отчизне, готовность встать на ее защиту».

От имени депутатского корпуса земляков поздравил председатель Государственной Думы края Виталий Коваленко: «Этот праздник обращает нас к высоким ценностям мужества и героизма, преданности Отечеству, верности воинскому долгу. Славная история, вековые традиции российского воинства, опыт ветеранов, боевые возможности и победный дух современных Вооруженных сил страны служат надежной гарантией безопасности государства».

******

Вчера в Ставропольском академическом театре драмы прошло торжественное собрание, посвященное тем, кто стоял и стоит ныне на страже безопасности Родины: ветеранам Великой Отечественной войны, воинам–интернационалистам, участникам боевых действий в горячих точках, действующим офицерам и солдатам, курсантам военных вузов и кадетской школы. Праздничное настроение прямо «с порога» создавала размещенная в фойе выставка детских фоторабот и картин на военно–патриотическую тематику.

Открыл торжественное мероприятие ритуал выноса знамен. Затем к присутствующим обратились представители правительства Ставропольского края, ГДСК, администрации и Думы Ставрополя, военных комиссариатов. Прозвучали слова благодарности ветеранам за доблесть и мужество, проявленные ими в боях за Отчизну, за то, что смогли сохранить и передать молодому поколению добрые военные традиции. Молодым воинам дали наказ служить честно и беззаветно, как их отцы и деды. Собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто погиб, защищая Родину.

(Соб. инф.).