00:00, 17 февраля 2009 года

День всех влюбленных на Ставрополье: свадьбы и гуляния

Например, в селе Курсавка Андроповского района студенты и старшеклассники местных учебных заведений про–шли по райцентру с плакатами «Любите и будьте любимы!», «Любви все возрасты покорны», «Миром правит любовь» и так далее. Юноши и девушки дарили всем «валентинки» и славили День всех влюбленных.

– Главной задачей акции стало желание подарить людям хорошее настроение, чтобы они хоть на мгновение отвлеклись от повседневных проблем, – сказала главный специалист отдела по вопросам социальной сферы и делам молодежи администрации Андроповского района Зарина Дадаян.

Впрочем, юные жители Курсавки не только веселились, но и провели социологический опрос на тему «Любовь – это...». В итоге выяснилось, что для большинства любовь – это чувство, ради которого они готовы на все. Вторым по популярности был ответ – «Жизнь» и на третьем месте – «Семья».

А в краевом центре 14 февраля значительно подорожали цветы, но это не остановило влюбленных. К примеру, один молодой человек на перекрестке улиц Ленина и Маяковского из гвоздик выложил признание: «Женя, я тебя люблю». Цветочная инсталляция около суток украшала тротуар, пока ее не убрали дворники. С большой нагрузкой в этот день работали городские загсы. Молодожены Александр и Евгения Масленниковы (на снимке) на вопрос, почему свадьбу отпраздновали в День всех влюбленных, сказали, что если связать себя узами брака в День святого Валентина, то долгие и счастливые годы семейной жизни обеспечены. «А кроме того, свадьба 14 февраля – это так романтично», – добавила Евгения.

«Объединяющая мир»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2009 года