00:00, 14 февраля 2009 года

Ставропольские студенты победили на чемпионате России по легкой атлетике

Тренер команды-победительницы Вячеслав Лобойко сообщил, что сборная ИДНК уже третий год подряд отстаивает спортивную честь Ставрополья на всероссийских соревнованиях в Волгограде, однако столь высоких результатов добилась впервые. На победу в общекомандном зачете претендовали команды 36 высших учебных заведений, но наши легкоатлеты, добыв 15 медалей и набрав 255 очков, стали лучшими. Всего на пять очков от них отстали спортсмены Чувашского государственного университета, а студенты из Саратова добыли «бронзу»...

- Победа спортсменов ИДНК, безусловно, повысит спортивный рейтинг Ставрополья. Теперь мы планируем принять участие и в летнем чемпионате России по легкой атлетике, - сказал Вячеслав Лобойко.

Итак, чемпионами России среди студентов стали: Анна Костина — в беге на 60 метров с барьерами, Светлана Дудкина - в тройном прыжке, Анна Омарова и Сергей Величко — в толкании ядра. «Серебро» взяли: Марина Пикалова (бег на 2000 метров с препятствиями), Наталья Бортновская и Виктор Козлитин (прыжки с шестами), Евгения Печорина (толкание ядра), а также женская команда в эстафете (4 по 200 метров). Дубль, то есть по две награды, выиграли Елена Качайкина («серебро» - в беге на 400 метров и «бронза» - на 200 метров) и Елена Сидоркина («бронза» - в тройном прыжке и в прыжках в длину). Бронзовыми медалями награждены прыгун в высоту Алексей Просвирнин и Константин Челноков в беге на 60 метров с барьерами.

Секрет своего успеха виновники торжества объяснили хорошей спортивной базой, работой тренерского коллектива и организационной помощью руководства института. «Мы переведены на индивидуальный график обучения и поэтому можем сосредоточиться - сначала на спортивных соревнованиях, а потом на учебе», - отметила Елена Сидоркина.

«Чемпионы»
Газета «Ставропольская правда»
14 февраля 2009 года