00:00, 13 февраля 2009 года

Баскетбол: ставропольский клуб возглавил турнирную таблицу

До отчетных встреч со ставропольчанками ижевские баскетболистки не одержали ни одной победы. Складывается впечатление, что в каждом матче они ставят перед собой цель проиграть с наименьшей разницей в счете. И «успешно справляются» с этой задачей: сто баллов в противостоянии с ИжГСХА сумели «настрелять» лишь клубы из Перми, Кропоткина, Казани и, конечно же, Ставрополя. Эти команды во много раз превосходят в классе ижевский коллектив.

Вот и в первой отчетной встрече хозяек паркета с нашей командой аутсайдер был, по сути, известен уже по итогам двух четвертей: когда команды уходили на большой перерыв, ИжГСХА уступала 23 очка. В третьей четверти это отставание стало просто неприличным – минус 48. В итоге баскетболистки СКГТУ–ДЮСШ № 1 отпраздновали победу – 107:45.

Вторая игра проходила также под диктовку ставропольчанок. И здесь все стало ясно, когда вторую четверть ИжГСХА проиграла – 2:35. В последующих десятиминутках счет в пользу ставропольской дружины только прирастал. И снова матч завершился победой наших девушек с разгромным счетом 104:42.

В следующем туре землячки будут встречаться с МарГТУ из Йошкар–Олы.