00:00, 11 февраля 2009 года

Квартиранты ограбили хозяина

Но однажды парочка поехала в гости в другое село, а денег на обратный путь не хватило. Договорились с таксистом, что рассчитаются за проезд мешком сахара, который они якобы получили на колхозный пай (хозяин как-то хвалился, что у него имеются запасы в тайной комнате).

Прибыли, вместе с пенсионером обмыли приезд. Таксист тем временем терпеливо дожидался обещанного расчета. Когда владельца квартиры разморило, Барсуков вытащил из тумбочки ключ и очутился в тайнике. Оказалось, что там есть еще кое-что, на чем можно заработать деньги. В общем, он прихватил компрессор и электродвигатель и тут же отвез их в пункт сдачи металлолома, где выручил 500 рублей.

Все прошло успешно, и через пару дней квартирант решил повторить поход в секретную комнату. Добычей стали еще два мешка сахара, которые он продал на соседней улице поселка.

Словом, владелец квартиры понес убыток почти на 8000 рублей. Пришлось восстанавливать справедливость с помощью правоохранительных органов. Вскоре постоялец предстал перед законом. Как сообщил представитель Новоалександровского районного суда Александр Марченко, Барсукову назначено наказание в виде штрафа в 3500 рублей в доход государства. И, конечно же, ему пришлось съехать с квартиры.

Новоалександровский район.

«Говорили же: туда не ходи!»
Газета «Ставропольская правда»
11 февраля 2009 года