00:00, 31 января 2009 года

Курортный форум «Кавказская здравница» пройдет в Кисловодске

Этот форум давно и хорошо известен не только на территории Ставропольского края, но далеко за его пределами, и ежегодно привлекает большое число специалистов из различных областей бизнеса. За время своей работы Форум приобрел статус одного из лучших профессионально подготовленных выставочных проектов на Юге России.

Основными задачами форума «Кавказская здравница-2009» являются продвижение проекта ОЭЗ курортно-рекреационного типа - Кавказских Минеральных Вод, привлечение потенциальных инвесторов к развитию санаторно-курортного комплекса, продвижение и популяризация санаторно-курортных услуг на внутреннем рынке, развитие индустрии курортов Юга России, повышение эффективности лечения и профилактики здоровья в российских здравницах.

В рамках Форума традиционно пройдут специализированные выставки: «Российские курорты», «Индустрия гостеприимства» и «Ваше здоровье». Экспозиции продемонстрируют возможности для оснащения материально-технической базы санаториев, медучреждений и предприятий гостинично-ресторанной сферы, а так же широкий выбор продукции, обеспечивающей качественное сервисное обслуживание. Среди участников – известные российские и зарубежные компании, представляющие как уже известные бренды, так и новинки.

В течение трех дней руководители кавказских здравниц и известных туристических организаций будут решать вопросы стратегического развития Кавказских Минеральных Вод. Специально для трехсот ведущих туроператоров из Ростова, Волгограда, Астрахани, Краснодара и других городов организован уникальный информационный тур по маршруту, куда включено несколько десятков минераловодских санаториев и новых гостиничных комплексов.

Медицинский научно-практический конгресс «Здравницы КМВ - лечебная база России» соберет специалистов здравоохранения: представителей лечебно-профилактических учреждений, медицинских научных центров, а также руководителей санаториев КМВ для обсуждения вопросов, связанных с лечением и реабилитацией в здравницах Ставропольского края.

А так же в рамках деловой программы Форума состоятся многочисленные конференции, круглые столы, семинары, конкурсы, мастер-классы, презентации и дегустации.

В дни проведения форума «Кавказская здравница-2009» состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ставропольского края и правительством Астраханской области.

По мнению Правительства Ставропольского края, форум «Кавказская Здравница является уникальной деловой площадкой для динамичного развития деловых контактов, поиска деловых партнеров и заказчиков, витриной для новейших образцов продукции и арена для воплощения в жизнь самых смелых проектов.

Таким образом, предстоящий Форум станет значимым и запоминающимся событием в деловой и культурной жизни Ставропольского края!

(Соб. инф.).