00:00, 29 января 2009 года

Из писем читателей

Где взять миллиарды

Мы, ветераны войны и труда, восстановили страну. Мы давали государству займы, платили непосильные налоги, работали не покладая рук. А господа олигархи после развала державы разворовали наше достояние, разбогатели.

Так вот, господа, помогите нашему государству избавиться от кризиса, не дайте ему разрастись, вложите свои миллиарды в подъем экономики – и будете спать спокойно. Народ будет благодарен вам за вашу созидательную поддержку. Постройте детские сады, школы, а мы табличками увековечим вашу доброту.

Не торгуйте экономическим сырьем, восстановите его переработку. Будет работа – будет и достаток, не потребуется адресная помощь нуждающимся.

Р. Пилявская.

Ветеран войны и труда.

с. Этока Предгорного района.

* * *

«Серебро зимы»

Так называется социально-культурный клуб ветеранов, который объединяет вдов погибших бойцов, тружеников тыла, «детей войны». Свои заседания он проводит в здании Ставропольского государственного историко-культурного природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г. Прозрителева и Г. Праве при активном участии научного сотрудника музея Р. Шевчук.

Председатель клуба Алла Орехова старается так организовать все мероприятия, чтобы они были интересны и полезны. В составе клуба есть даже лежачие. Их навещают приятели, беседуют с ними, вручают им продуктовые наборы, поздравляют с праздниками. Таких добрых дел уже немало. Например, пять членов клуба за счет городской администрации закончили курсы, на которых обучались работе на компьютере.

Клубу помогают его друзья и спонсоры. В их числе депутат краевой Думы А. Гоноченко, депутат городской Думы И. Михайлов, предприниматели И. Панухин, О. Сборик, Р. Али-заде.

А еще на последнем, новогоднем заседании очень тепло звучали русские народные песни в исполнении женского ансамбля «Лада» под управлением Л. Якоби.

Л. СЫПИНА.

Ставрополь.

* * *

Нет инструмента – нет и оркестра

Детский казачий духовой оркестр «Казачок» из станицы Ессентукской по праву называют уникальным явлением. А вот у нас в краевом центре такого городского детского оркестра нет. По этому поводу я уже обращался в различные инстанции. Со мною все соглашаются: да, он нужен в целях патриотического и культурного воспитания ребят, для организации их досуга. Есть даже помещение для занятий, и есть руководитель. Но так за чем же задержка? За малым. Нужны музыкальные инструменты. Неужели город так обеднел, что не может их приобрести?

Н. САРАТКИН.

Ставрополь.

* * *

Спас моего мужа

Если бы не золотые руки хирурга и его высочайший профессионализм, я не знаю, что было бы… Хирург Изобильненской центральной районной больницы Евгений Евгеньевич Паршин, можно сказать, спас моего мужа от верной смерти. Низкий поклон ему от всех нас!

З. ЧИЖ.

пос. Солнечнодольск.

* * *

По-настоящему. То есть хорошо

Мои наилучшие пожелания коллективу Ставропольского центра восстановительной медицины «Реабилитация». Особые слова благодарности неврологическому отделению, которым заведует Е. Богаева. Медики здесь работают по-настоящему!

Л. Тачкова.

Ставрополь.

* * *

Встречают с улыбкой

Хотим через «Ставропольскую правду» выразить нашу искреннюю благодарность врачу Елене Григорьевне Семеновой и медсестре Наталье Николаевне Гридневой за их профессионализм и чуткое отношение к больным. Здесь, в дневном стационаре поликлиники № 7, мы лечимся. Тут все замечательно: идеальная чистота, цветы, соответствующее оборудование, а главное – больных всегда встречают с улыбкой.

Бальчюнене, Филь, Листова и другие.

Ставрополь.

* * *

Хороший год

В нашем районе нет, по-моему, села, где бы не состоялись торжества, на которых чествовались матери и семьи. На этих праздниках люди получили массу положительных эмоций. И вообще хорошо, что 2008-й был Годом семьи. Женщины почувствовали поддержку государства. Пусть таким же будет и 2009-й!

Л. Попова.

с. Новоселицкое.

* * *

Ставрополю – от Армавира

Сейчас я уже начинаю потихоньку двигаться, а что было до этого – даже вспоминать не хочется. Вернул меня к жизни ставропольский хирург Вадим Григорьевич Редкобородов. Да что там «вернул»! Он подарил мне жизнь! Когда дочь на такси привезла меня из Краснодара в Ставрополь, именно он сделал мне операцию и боролся за мою жизнь. Учил потом сидеть, стоять…

Спасибо Ставрополю за то, что не отказал жительнице Армавира! Спасибо моему спасителю!

Т. Шиманская.

Армавир Краснодарского края.

* * *

Резиновые маршрутки

Это просто возмутительно: хотя в салоне все места уже заняты, тем не менее водители маршрутных такси все равно берут пассажиров. Я, конечно, понимаю, что им хочется побольше заработать, но ведь это – нарушение правил дорожного движения, которое подвергает опасности жизнь людей. Кроме того, очень неудобно, когда над тобой кто-нибудь нависает или приходится отодвигаться, чтобы усадить лишнего человека. Думаю, соответствующим инстанциям следует на это обратить внимание.

Максим.

(Соб. инф.).