00:00, 9 января 2009 года

В «Ранетках» играет Анна Байдовлетова из Ставрополя

Но не все знают, что недавно в состав «ранеток» пришла новая участница - наша ставропольская школьница – Аня Байдовлетова (на фото — вторая справа). Не успела Нюта обосноваться в группе, как у нее уже появились поклонники.

А я, между прочим, с самого детства знаю «звёздочку» Нюту. Мы с ней ходили в одну группу детсада, а потом еще и в школе вместе учились. И сколько я с ней знакома, столько знаю ее как человечка-«зажигалку».

Аня с раннего детства увлекалась музыкой и училась в музыкальной школе. Играть научилась на разных инструментах: гитаре, фортепиано, аккордеоне, а теперь еще и на барабанах. В пятом классе она загорелась идеей создать свою группу и стала с подругой серьезно заниматься музыкой – и вот результат. Роком Аня стала увлекаться позже. У нее даже были кумиры – немецкая рок-группа «Tokyo Hotel». Сначала наш класс не понимал Нюту. Очень многие не разделяли ее любви к рок-музыке. Но Анютка такой человек, что не согласиться с ней невозможно. И вскоре многие заразились роком.

Помимо музыки, Аня увлекается рисованием. Помню, еще в детском саду она рисовала лучше всех. А по творческим предметам в школе у нее была твердая пятерка. По другим иногда хуже получалось. Однажды меня попросили помочь Ане с математикой. Я пришла к ней домой, разложила книги, и в этот момент она начала играть на пианино музыку собственного сочинения. Я так заслушалась, что совсем забыла про математику. Уже тогда я была уверена – это талант. Сначала Аня была солисткой школы, потом начала выступать в парке и дворцах культуры, а потом попала в Москву на кастинг «Ранеток». Талант действительно есть, и его оценили по достоинству.

Характер у Анюты веселый, зажигательный, задорный, но в то же время она скромная. По окончании детского сада нас награждали медалями, вырезанными из золотого картона. Медаль вручали за особое качество. Кто-то получил за ум, кто-то за обаятельность, кто-то за красоту, Аня - за скромность и талант.

Попала она в состав одной из самых популярных молодежных рок-групп благодаря шоу «СТС зажигает суперзвезду». И с первого дня понравилась группе «Ранетки». Как-то после выступления она подошла к девушкам и сказала, что очень любит их музыку, что они молодцы и пусть продолжают в том же духе. Эти искренние слова так растрогали юных звезд, что каждую игру они отдавали свой голос за ставропольскую группу «Nine Live», в которой Нюта была вокалисткой. И пусть Аня в финале не заняла первое место, но ей достался лучший приз, и она достойна этого подарка. «Ранетки» говорят, что с приходом Ани работа коллектива идет лучше и веселее. Сейчас Аня очень занята, ни одной свободной минуты. Гастроли, концерты, интервью и постоянные репетиции. Мама девушки говорит, что нет времени даже толком по телефону поговорить. Хочу пожелать юной «звездочке» удачи. Уверена, в нашем городе еще много талантов, которые вот-вот найдут себя.

Алеся ФИЛЬ
«И у нас зажигаются звезды»
Газета «Ставропольская правда»
9 января 2009 года