00:00, 9 января 2009 года

Телефонный террорист задержан в Пятигорске

Задерживать предполагаемого террориста выехали соответствующие силовые структуры. Однако на месте они обнаружили ничего не подозревающего человека, готовящегося к встрече Нового Года, а после тщательной проверки - и полное отсутствие каких-либо признаков готовящегося теракта.

Тут уже Пятигорское ОВД занялось поисками телефонного террориста, и они быстро увенчались успехом. 2 января был задержан житель села Учкекен, гражданин А. 1955 года рождения, который дал признательные показания. Как оказалось, А. мнимому террористу приходится дядей. И они никак не могут поделить дом в Учкекене. По этой причине дядя, отдыхая в одном из санаториев Пятигорска, решил устроить племяннику гадость на Новый Год и позвонил в милицию с таксофона, расположенного на территории санатория.

Против телефонного террориста возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Желание насолить племяннику может стоить дяде трех лет лишения свободы. В данный момент он находится под стражей.

«Гадость ценой в три года»
Газета «Ставропольская правда»
9 января 2009 года