00:00, 3 января 2009 года

ОАО «ЮТК»: В ногу со временем

Крупнейший оператор фиксированной связи и один из ведущих интернет-провайдеров на территории ЮФО по-прежнему делает ставку на доступность, эффективность и надежность своих услуг. Одним из подтверждений тому, в частности, является переключение абонентов аналоговых АТС на цифровые. Ведь несмотря на стремительное развитие мобильной связи и широкие возможности Интернета, традиционной коммуникацией остается стационарная телефонная связь. На Ставрополье к концу 2008 года из более чем 620 тысяч абонентов ЮТК уже 69% подключены к цифровым АТС. Это гарантирует высокое качество связи и возможность подключения к услуге цифрового телевидения и широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL под торговой маркой «DISEL».

К слову, в этом году был подключен уже 300-тысячный абонент «DISEL». А к 2011 году ЮТК планирует увеличить число абонентов широкополосного доступа до 800 тысяч. Ставропольский филиал компании также продолжает продвигать услугу ADSL-доступа к Интернету, ведь именно эта технология позволяет превратить обычную телефонную линию в скоростную цифровую линию передачи данных.

Наряду с этим ведется модернизация существующих и строительство новых волоконно-оптических линий связи, что позволит организовать дополнительные каналы с высокой пропускной способностью в Грачевку, Светлоград и Ипатово, а также улучшить качество связи с другими населенными пунктами.

Подводя итоги уходящего года, нельзя не отметить, что для «ЮТК» уже стало традицией участие в социально значимых проектах. Среди них, безусловно, предоставление универсальной услуги связи посредством таксофонов, подключение к Интернету школ в рамках нацпроекта «Образование». Компания обеспечивала связь в ходе прямой линии с председателем правительства России В. Путиным и выступала соорганизатором студенческой олимпиады ЮФО «IT-ПЛАНЕТА», итоги зонального этапа которой были подведены недавно.

Директор Ставропольского филиала «ЮТК» Руслан Булгучев подчеркнул, что все эти успехи были бы практически немыслимы без квалифицированного персонала компании. Потому даже в условиях кризиса сокращение затрат на коллектив однозначно будет находиться на последнем месте.

- Поздравляю с новогодними и рождественскими праздниками, желаю нашим сотрудникам и всем абонентам «ЮТК», — говорит Р. Булгучев, — здоровья, семейного благополучия, успехов. Пусть все идеи воплощаются в жизнь, а мы по возможности поддержим хорошие начинания наших настоящих и будущих клиентов. «ЮТК» приложит все усилия, чтобы качество и спектр услуг соответствовали самым высоким требованиям абонентов, чтобы им были доступны все современные телекоммуникационные услуги.

Юлия ПЛАТОНОВА
«В ногу со временем»
Газета «Ставропольская правда»
3 января 2009 года