00:00, 30 декабря 2008 года

Родственные разборки

Нужно сказать, что еще до первой чеченской войны из столицы Чеченской республики в Георгиевск переехал мужской волейбольный клуб «Спартак». Вскоре шефство над спортсменами-беженцами взяло одно из крупнейших ставропольских газовых предприятий «Кавказтрансгаз». За это время команда поменяла несколько названий и полностью обновила свой состав. А в этом сезоне играет в зоне «Европа» высшей лиги «Б» чемпионата страны. Теперь же георгиевским газовикам предстояло помериться силами с совершенно новой волейбольной дружиной из Грозного, которая принимает своих соперников в Кисловодске.

В первом матче георгиевцы провели почти на равных первую партию, но в конце ее все-таки уступили - 22:25. Во втором и третьем сете подопечные главного тренера Михаила Волосевича не смогли ничего противопоставить номинальным хозяевам - 20:25 и 19:25. В ответном поединке газовики долго раскачивались, и уступили первую партию - 18:25. Но затем наши волейболисты дали соперникам серьезный бой во втором сете, который закончился со счетом 27:29. Последний шанс «зацепиться» был у наших волейболистов в третьей партии, но и здесь им немного не повезло - 22:25.

Два поражения кряду отбросили «Газпром-Ставрополь» со второго места в своей зоне на пятое.