00:00, 27 декабря 2008 года

Членов Комитета солдатских матерей встречали в Госдуме Ставропольского края

Встречу провел председатель ГДСК Виталий Коваленко. Он тепло отозвался о женщинах-активистках и высоко оценил их роль в отдельных солдатских судьбах и в судьбе всей Российской армии. В. Коваленко, в частности, сказал:

- За эти годы было всякое. Мы помним, как вы спасали от холода и недоедания солдат из частей, прибывших на территорию Ставрополья... Помним, какими сложными были ваши отношения с воинскими организациями, особенно в конце и после войны в Афганистане и во время чеченской кампании. Но постепенно командиры поняли, что вы не занимаетесь опекой маменькиных сынков, а отстаиваете законные права и интересы защитников Отечества...

Комитет решал и решает многие проблемы и «срочников», и офицеров, и членов их семей. Здесь интересы организации полностью совпадают с задачами, которые призваны реализовывать сами военные. Об этом говорила бессменный председатель комитета Татьяна Мундеренко, обрисовавшая в конкретных делах 20 лет работы общественников. За активное содействие краевому военному комиссариату в организации военно-патриотического воспитания молодежи, проведение призывов и поднятие престижа армии министр обороны РФ наградил Т. Мундеренко медалью «За укрепление боевого содружества». Награду вручил заместитель крайвоенкома Арсен Темиров.

«Под надежной защитой матерей»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2008 года