00:00, 19 декабря 2008 года

Безопасные города

По итогам 11 месяцев этого года на 10 процентов улучшилась раскрываемость так называемых уличных преступлений. За счет средств краевого бюджета приобретено и передано в подразделения милиции общественной безопасности 125 единиц автотранспорта.

Среди несомненных успехов - принятие Закона Ставропольского края «Об участии граждан в обеспечении охраны общественного порядка», инициированного милицейским главком. Сейчас на Ставрополье создано 148 общественных формирований: казачьи, студенческие и добровольные народные дружины.

Как было отмечено, для стабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах в восьми городах края внедряется система «Безопасный город». На эти цели краевой бюджет уже выделил свыше 60 миллионов рублей.

По окончании коллегии были оглашены результаты смотра-конкурса дежурных частей органов внутренних дел и строевых подразделений УГИБДД ГУВД по СК. Лучшими признаны УВД по Невинномысску, ОВД по Предгорному району, ОВД по Новоселицкому району, а среди строевых подразделений ГИБДД - ОБДПС Ставрополя.

(Соб. инф.).