00:00, 17 декабря 2008 года

Незаконные паспорта

Оказалось, что незаконно документировали российскими паспортами выходцев из Грузии должностные лица отделения Управления Федеральной миграционной службы по СК в Лермонтове, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Ставропольскому краю.

Было установлено, что с 2002 по 2007 год через это отделение ФМС паспорта граждан РФ незаконно получили 1456 человек. Это военнослужащие Группы российских войск МО РФ в Закавказье. Основанием послужили общероссийские и служебные загранпаспорта, якобы выданные дипломатическими представительствами РФ в Грузии. Но большинство загранпаспортов… либо оформлялись на другие имена, либо на фабрике «Гознак» вообще не изготавливались. А сами военнослужащие в подразделение ФМС и российские дипломатические представительства за рубежом вообще не обращались.

Недавно закончившаяся проверка, подчеркивается в сообщении пресс-службы УФСБ по СК, выявила многочисленные нарушения руководства Лермонтовского подразделения ФМС. Сейчас несколько миграционных чиновников отстранены от исполнения служебных обязанностей.