00:00, 13 декабря 2008 года

Основные принципы Конституции России обсудят на конференции в Москве

Ее работу открыло выступление президента РФ Д. Медведева. Политики, юристы, предприниматели, представители Вооруженных сил и гражданского общества говорили о том, как Основной Закон страны влияет на жизнь государства и общества.

Во время выступления главы государства некий молодой человек начал выкрикивать с места, что Конституция уродуется поправками, не соблюдается властью, введена цензура, нет свободных выборов. Охрана вывела его из зала, несмотря на то, что Д. Медведев, специально подчеркнул, что нарушителя спокойствия можно оставить: в конце концов, Конституция даровала всем россиянам право на собственное мнение.

На конференции с 12 по 15 декабря 2008 года политическая, юридическая и научная элита страны будет обсуждать итоги воплощения в жизнь идей и принципов Основного Закона России. Особое внимание планируется уделить перспективам дальнейшего развития конституционализма, построения правового государства и гражданского общества. Среди участников, представляющих наш край, - губернатор В. Гаевский, председатель ГДСК В. Коваленко, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Ю. Гонтарь, уполномоченный по правам человека по СК А. Селюков, главный редактор «Ставропольской правды» М. Цыбулько.

(Соб. инф.).
«Конституция есть»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2008 года