00:00, 12 декабря 2008 года

ДТП: маршрутка столкнулась с грузовиком в Ставропольском крае

Хотя водитель последнего, как требуют правила дорожного движения, включил огни аварийной сигнализации и выставил знак аварийной остановки, маршруточник по невыясненным пока причинам этого не заметил.

А сутками ранее три человека стали жертвами ДТП в Светлограде. На улице Пушкина водитель автомобиля «Хендай», совершая на приличной скорости обгон, выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра. И лоб в лоб столкнулся с «жигулями» шестой модели. После удара «жигули» загорелись, и бросившиеся на помощь люди не смогли их потушить. В результате погибли двое мужчин и семилетний мальчик, находившиеся в салоне ВАЗа.

В этот же день в крае произошли еще две автоаварии со смертельным исходом. На автодороге Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды водитель КамАЗа с прицепом не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где большегруз и перевернулся. Водитель погиб. А в Андроповском районе на федеральной дороге «Кавказ» шофер «жигулей» седьмой модели выскочил на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2110. В результате ДТП пассажир «десятки» скончался на месте.

По всем фактам ДТП проводятся расследования.

«Гибельные километры»
Газета «Ставропольская правда»
12 декабря 2008 года