00:00, 11 декабря 2008 года

Гандбол. «Этажность» понизилась

Питерская команда стала открытием нынешнего чемпионата. Вернувшись в элиту после нескольких лет отсутствия, «Нева» хотя еще и не стала грозой авторитетов, но играть с ней тяжеловато всем клубам суперлиги - за исключением разве что чеховцев. Поэтому тревожно было за наш «Динамо-Виктор», уехавший в Санкт-Петербург: уж слишком много козырей было у хозяев, не считая родных стен.

В первом тайме нашим парням уже со старта пришлось догонять уходящую в отрыв «Неву». К середине первого отрезка встречи землякам вроде удалось подобраться к питерцам, но в концовке тайма те опять «убежали».

Второй тайм для ставропольцев сложился еще хуже. Хозяева заиграли в атаке агрессивнее: в наши ворота залетали, казалось, все мячи. А у динамовцев, наоборот, реализация захромала. Да так, что за десять минут до конца поединка преимущество «Невы» было двузначным: 28-18. Такая же разница в счете сохранилась и до конца матча, только цифры стали другими: 33-23.

После отчетного тура «Динамо-Виктор» в таблице обошла не только «Нева», но и «Чех. медведи-2». «Медвежата» в гостях были сильнее дублеров «Каустика» - 34:25. Еще нынешний тур запомнится поражением с неприличным счетом «Альфы» от «Энергии» - 12:48. В остальных встречах без сюрпризов: «Каустик» - «Чех. медведи» - 36:40, СКИФ - «Заря Каспия» - 32:27, «Локомотив» - «Сунгуль» -28:25.

В 11-м туре соперник ставропольцев - «Чех. медведи-2».