00:00, 5 декабря 2008 года

Баскетбол: женщины уступили лидерство кропоткинской «Кубани»

До этих матчей кубанские девушки провели на выезде лишь четыре встречи - с командами «Ростов-Дон» и «Согдиана». И с обеими расходились «миром», чередуя победы и поражения. Да и в домашних играх они выглядели не слишком уверенно: неудача в матчах с «Катюшей», два проигрыша «Виктории». СевКавГТУ же дома играет очень мощно. Конечно, если не считать поражение в 7-м туре от саратовцев. В остальных встречах – только победы. Причем иногда - со сверхразгромным счетом...

В первой отчетной игре ничто не предвещало поражения ставропольчанок: после стартовой четверти наши девушки имели небольшое преимущество и по счету (плюс три), и по игре. Зато в трех оставшихся десятиминутках - уступили. Не хватило, как говорится, очков скамейки: запасные СевКавГТУ не принесли в копилку команды ни единого балла. Отсюда и поражение – 61:67.

Сюжет второй игры развивался по иному сценарию: за нами - дебютная четверть, две следующие - за «Кубанью». И в заключительной четверти наши девушки вновь побеждают соперниц. В итоге – 67:62.

Две неудачи ставропольчанок в последних турах позволили воронежской «Согдиане» выбиться в лидеры. Пока, правда, только по лучшим дополнительным показателям.

Следующий соперник СевКавГТУ – МарГТУ из Йошкар-Олы.