00:00, 26 ноября 2008 года

Угонщик трактора заплатит штраф и возместит ущерб

В тот вечер они, распив бутылку, отправились на дежурство – охранять технику в поле. Немного посторожив вверенное им колхозное добро, Елфимовы решили поужинать – дело было к полуночи. Припасенной бутылки водки показалось маловато, и младший, Василий, вызвался сгонять за добавкой в село. Но расстояние до Медвеженского немалое - 12 километров. Не пешком же идти, если рядом столько техники!

Василий взобрался на трактор «МТЗ», но стартовал не совсем гладко: сложно было объехать стоящий неподалеку комбайн. Повредив на нем сенонакопитель, разбив стекло своей кабины, оторвав переднее крыло, сторож целеустремленно продолжил освоение маршрута. Однако, немного не добравшись до цели, съехал в кювет. В общем, пришлось ему бросить технику и назад добираться налегке – без техники и бутылки...

Как сообщил руководитель пресс-службы Красногвардейского района Григорий Антонян, угонщику назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей в доход государства. Кроме того, еще до суда В. Елфимов в добровольном порядке возместил колхозу материальный ущерб.

«Вторая – лишняя!»
Газета «Ставропольская правда»
26 ноября 2008 года