00:00, 26 ноября 2008 года

Письмо Деду Морозу 2008-2009

Для тех, кто об акции еще не слышал, напомним: уже три года редакция газеты собирает самые оригинальные и необычные вопросы, которые адресует в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

Детей и взрослых интересует все. К примеру, куда делись родители внучки седовласого волшебника – Снегурочки, как сказочному кудеснику удается поздравить в одну ночь столько детей. Кстати, именно ребятня задавала самые каверзные и непростые вопросики. Например: «Я просил у Дедушки Мороза один подарок, а почему под елочкой оказался другой», - спрашивал мальчик из села Курсавка Андроповского района. Многие дети интересовались, почему Дедов Морозов так много, то есть добрый волшебник появляется и на школьном утреннике, и в театре, и в цирке... Ответить на все вопросы под силу только настоящему сказочному персонажу из Великого Устюга, что он терпеливо каждый раз делал.

В нынешнем году мы по совету Снеговика (который отвечает в резиденции Деда Мороза за волшебную почту) решили разнообразить и усложнить нашу традиционную акцию. Теперь читателям газеты необходимо не только задавать вопросы Морозу Ивановичу, но и проявить внимание, творческую фантазию, а также усердие, чтобы составить поздравительную открытку - пазл «Новогоднее настроение».

Итак, правила новогодней акции

С сегодняшнего дня и до 20 декабря на страницах газеты будут публиковаться пазлы. Их все нужно собрать, наклеить на бумагу и получившуюся новогоднюю открытку прислать или передать в редакцию до 26 декабря. Если по каким-либо причинам не успеете доставить открытку в редакцию к назначенному сроку, не расстраивайтесь! Ведь впереди еще Старый новый год, и будет еще одно подведение итогов.

На обратной стороне сказочного послания надо написать свое поздравление или вопрос Деду Морозу и, конечно, фамилию, имя, отчество участника с обратным адресом и контактным телефоном.

Авторы самых остроумных посланий будут награждены ценными подарками от газеты и партнеров акции - компьютерной фирмы «Трейд» и Ставропольского филиала ОАО «Вымпелком» («Билайн»).

Только необходимо помнить, что ксерокопии и открытки «по факсу» в редакции не принимаются.

Зато новогоднюю открытку можно собрать в электронном варианте (подробности - на сайте «Ставропольской правды» www.stapravda.ru/dedmoroz/).

Кстати, специально для пользователей Интернета дополнительно проводится еще один конкурс «Креативный Новый год».

Его правила: пришли по электронной почте в редакцию рассказ о самом необычном новогоднем празднике, подскажи Дедушке Морозу оригинальный способ поздравить с Новым годом. Лучшие творения будут опубликованы, а авторов ждут призы!

(Соб. инф.).
«Новогоднее настроение»
Газета «Ставропольская правда»
26 ноября 2008 года