00:00, 26 ноября 2008 года

Баскетбол: Домашний конфуз

В прошлом сезоне саратовский клуб был лидером чемпионата. В нынешнем же балом правят ставропольчанки, хотя на старте первенства «Виктория» смотрелась уверенно: одержав победы над МарГТУ, казанскими девушками. Но потом последовал ряд поражений, которые не позволили саратовским баскетболисткам и в этом чемпионате оставаться на первой строчке турнирной таблицы. Впрочем, из тройки лидеров клуб не выпал. У ставропольской же команды до матчей с гостями из Саратовской области были две блестящие победы над ижевскими студентками. Поэтому и в домашних поединках с «Викторией» ожидалось продолжение победной серии.

Игры в Ставрополе получились абсолютно разными. В первой встрече на площадке выделялись ставропольские девушки, которые вели в счете на протяжении всего матча. Лишь в третьей четверти «Виктория» смогла «поцепляться» за счет, но общий итог остался за ставропольчанками – 68:59.

В повторной встрече наших девушек словно подменили: в двух первых четвертях они уступили соперницам с разницей в двенадцать баллов. Игра у подопечных Е. Алиева просматривалась лишь короткими отрезками. Но неожиданно третья четверть остается за ставропольчанками, и к заключительной десятиминутке они уступали всего-то четыре балла. Однако догнать «Викторию» наша команда все же не смогла. Итог – 68:77. Вот такой незапланированный домашний конфуз.

Теперь наших землячек ждет выездное турне: сначала в Кропоткин, где они сразятся с «Кубанью», а затем в Йошкар-Олу на игры с МарГТУ.