00:00, 14 ноября 2008 года

Гандбол. Домой - с очками

В этом поединке ставропольцы должны были только выигрывать - турнирное положение обязывало. Ведь до отчетной игры динамовцам никак не удавалось «зацепить» на выезде хотя бы ничейное очко.

К встрече оба клуба подошли в равных весовых категориях: воронежцы, как и наша команда, познали вкус первой победы лишь в прошлом туре. Но если судить по составу, то мастерство отдельных игроков «Динамо-Виктора» выше, чем у гандболистов «Энергии». В решающие моменты их очной дуэли этот фактор и сыграл главную роль.

Дебют встречи для бело-голубых прошел удачно: им удалось с первых минут уйти в отрыв. Казалось, что воронежцам не избежать разгрома. Но усилиями своих лидеров энергетики смогли выправить положение еще до перерыва и уйти на отдых уступая по минимуму. Практически весь второй тайм хозяева играли с бело-голубыми в «догонялки», но в последние и решающие десять минут они отпустили нашу команду в небольшой отрыв и ликвидировать его до конца поединка так и не сумели. В итоге первая победа ставропольцев на выезде – 29:26.

Из событий нынешнего тура стоит отметить успех челябинского «Локомотива-Полета» в матче с «Зарей Каспия» - 24:23. Астраханцы в этом сезоне заметно сдали позиции, так что ставшее для них за многие годы родным «серебро» может уже и не заблестеть по окончании первенства. В принципиальном противостоянии за вторую строчку между «Каустиком» и «Скифом» победили волгоградцы – 38:30. В остальных играх сенсаций не случилось: «Сунгуль» - «Чех. медведи» - 22:32, «Альфа» - «Чех. медведи-2» - 23:29, «Каустик-2» - «Нева» - 29:34.

В эти выходные динамовцы принимают дублеров «Каустика».