00:00, 8 ноября 2008 года

МВД благодарит за объективность

Кроме 15 главных наград - бронзовых статуэток богини вестей и радуги Ириды - семи победителям в спецноминациях были вручены дипломы и призы. В специальной номинации Министерства внутренних дел РФ диплом победителя получила обозреватель «Ставропольской правды» Валентина Лезвина. Ей также вручена благодарность статс-секретаря - заместителя министра МВД РФ Николая Овчинникова «за большой личный вклад в работу по объективному освещению деятельности органов внутренних дел Российской Федерации».

Кстати сказать, выступление генерал-лейтенанта Н. Овчинникова вызвало большой интерес у журналистов. Говоря о взаимоотношениях МВД со СМИ, он отметил:

- Это заблуждение, что нам нравятся только хвалебные статьи. Нам они не нужны. Нам не нужны и только критические статьи. Больше всего нам нужны материалы объективные, в которых вы можете отметить и тех, кто достойно несет нелегкую милицейскую службу, и указать на недостатки, которые ей мешают.

Так что награда нашего обозревателя - за объективность - вполне в том направлении, по которому и дальше будут выстраиваться отношения стражей правопорядка и журналистов.

И. СТРОЕВА