00:00, 7 ноября 2008 года

Зима идет на Ставрополье: непогода, на дорогах становится опасно

На ставропольских станциях шиномонтажа наблюдается настоящий ажиотаж — все автолюбители стараются успеть «переобуть» своих железных коней в зимнюю резину.

Но, к сожалению, не все на дороге зависит от мастерства и ответственности водителя. Как сообщил на последней губернаторской планерке зампред ПСК Г. Ефремов, пока обеспеченность краевого дорожного хозяйства всем необходимым к работе в зимних условиях составляет 88 процентов. Потому работы на ставропольских трассах продолжаются.

Александра Ставроверова (на снимке) коллеги в шутку называют дорожником-многостаночником за способность «находить общий язык» с любой дорожной техникой. Последние несколько месяцев он участвует в строительстве обновленной трассы Пятигорск — Георгиевск в качестве водителя многотонного катка МоАЗ. Ощутимые результаты работы дорожников на этом объекте водители заметят уже в ближайшее время: на днях здесь обещают открыть еще одну полосу движения, что позволит значительно увеличить пропускную способность новой дороги.

«Зима катит»
Газета «Ставропольская правда»
7 ноября 2008 года