Грибники заблудились в лесу под Ставрополем
Около полудня трое молодых людей приехали в лес на автомобиле и, оставив его у дороги, занялись «тихой охотой». Когда стемнело, они сбились с пути и заблудились. Поняв, что самостоятельно выбраться из чащи не удастся, связались по мобильному телефону со спасателями.
Как рассказала пресс-секретарь ведомства Н. Стеблянская, поиски осложнялись не только поздним временем суток, но плохой погодой и периодически пропадающей сотовой связью. Разбившись на три группы, поисковики углубились в лес, предварительно включив установку громкой связи в машине службы. Только к полуночи удалось отыскать иззябшую и усталую троицу.
Кстати, поисковый отряд избавил от ночевки в лесу еще одного заплутавшего грибника - звук громкоговорителя помог ему выбраться из леса.
1 ноября 2008 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








