Депутаты краевой Думы рассмотрели поправки к проекту бюджета на 2009 год
Предложено добавить средств на питание спортсменов, расширен перечень объектов капитального строительства и учреждений физкультуры, которые будут отремонтированы. Повысится зарплата работников в рамках перехода на отраслевую систему оплаты труда. По словам заместителя министра финансов Т. Стрельченко, надбавка в среднем составит от 15 до 30 процентов.
На проведение в 2009-м Года молодежи решено добавить 7 млн. рублей.
*****
Проект краевого закона о бюджете-2009 обсуждался и в комитете по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству ГДСК.
Речь, в частности, шла о строке, которой предусматривается выделить 38 млн. рублей на ремонт, восстановление и реставрацию памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Обсудили депутаты и вопрос об увеличении расходов на содержание милиции общественной безопасности. Согласно прогнозу минфина края, в 2009 году будет ограничено финансирование приобретения автотранспорта, ГСМ, средств связи, что не позволит в полной мере выполнять обязанности по охране и обеспечению правопорядка.
Комитет, учитывая дефицит 2009 года, принял решение ходатайствовать о выделении на эти цели 131 млн. рублей.
1 ноября 2008 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








