00:00, 31 октября 2008 года

Десять новых автобусов добавились в автопарке Ставрополя

Каждый из десяти новеньких МАЗов рассчитан на 102 пассажирских места. На автопредприятие прибыл глава города Николай Пальцев, чтобы проверить новые автобусы на надежность и комфортность. Качеством новой техники мэр остался доволен и высказал пожелание, чтобы жители краевого центра, по достоинству оценив преимущества МАЗов, относились к ним бережно.

- Дефицит муниципального транспорта превратился в одну из самых острых городских проблем, - отметил Николай Пальцев. - Сегодня мы предпринимаем максимум усилий для того, чтобы возродить эту социально важную структуру. Десять автобусов уже курсируют по улицам краевого центра, а в ближайшие дни еще десять выйдут на 46-й, 12-й, 13-й и 7-й городские маршруты.

Всего до конца нынешнего года в Ставрополь поступят 50 автобусов, что позволит в значительной степени снять остроту транспортной проблемы и разгрузить от пробок городские автомагистрали. Планируется, что к 2011 году краевой центр будет полностью обеспечен муниципальным транспортом. Деньги (около 270 млн. рублей) на приобретение троллейбусов и автобусов предусмотрены и в городском, и в краевом бюджетах.

«Автопополнение»
Газета «Ставропольская правда»
31 октября 2008 года