00:00, 24 октября 2008 года

Мэр Ставрополя Пальцев вступил в должность

Первым пожелал успехов Н. Пальцеву губернатор В. Гаевский. Он, в частности, отметил, что двойная победа на минувших выборах стала возможной благодаря в первую очередь «сложению авторитетов личности и партии». И, по словам главы края, жители Ставрополя отдали голоса именно за перспективу взаимодействия городских и краевых властей. Длительный период их отчуждения привел к известным печальным результатам, теперь предстоит выводить Ставрополь из нынешнего кризиса. Губернатор подчеркнул, что предложенный во время избирательной гонки совместный пакет мер по решению транспортных, продовольственных, экологических и других проблем города – серьезная заявка. И, безусловно, выполнить ее в полном объеме невозможно без объединения усилий правительства края и администрации города.

Содействие в решении проблем краевого центра, поздравляя мэра, гарантировал и спикер Госдумы СК Д. Еделев. Он прежде всего отметил, что Н. Пальцев за время исполнения обязанностей главы города зарекомендовал себя «мудрым управленцем» - за небольшой период времени удалось разрешить немало сложных вопросов. В том числе по благоустройству окраин Ставрополя, ходу жилищной реформы и т.д. Затем Н. Пальцева поздравил федеральный инспектор по СК П. Марченко, а архимандрит Роман передал благословение архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана.

В ответном слове глава города обозначил основные направления, на которых он планирует сосредоточить особое внимание. Так, по словам Н. Пальцева, обязательно продолжится взятый курс на борьбу с коррупцией, открытость и доступность власти. И здесь в числе прочего делается ставка на активность самих горожан. Кроме того, предстоит разрешить немалый набор экономических проблем – очевидно, что нужно создавать серьезные стимулы для притока инвестиций в город, условия для развития промышленности и, конечно, малого и среднего бизнеса.

«После двойной победы»
Газета «Ставропольская правда»
24 октября 2008 года