00:00, 22 октября 2008 года

На довыборах в Думу Ставропольского края победили единороссы

По Ессентукскому и Изобильненскому одномандатным округам, где и проходили довыборы, итоги никого не удивили. Напомним, победителями в обоих случаях стали «единороссы».

В Ессентукском округе с большим отрывом победил А. Сысоев, набравший 60,9% голосов, в Изобильненском - А. Сидорков с результатом 79,74 %. Жалоб и заявлений о нарушениях, как сообщил председатель крайизбиркома Б. Дьяконов, не было. Соответственно члены избирательной комиссии единогласно проголосовали за утверждение этих итогов. Таким образом, во фракции «ЕР» краевого парламента прибыло, и ее численность достигла 25 человек.

Кроме того, на заседании было принято решение выйти с инициативой о награждении руководства избиркома Ставрополя Почетной грамотой губернатора. По словам Б. Дьяконова, председатель ГИКа В. Филиппченко и некоторые сотрудники комиссии достойны этого поощрения: выборы в краевом центре прошли без эксцессов, удалось отстоять позицию горизбиркома в судах, а сверх того – 12 октября удачно прошел эксперимент по прямой трансляции в Интернете работы семи избирательных участков Ставрополя.

Все остальные вопросы повестки дня касались исключительно внутренней организации и структуры территориальных избирательных комиссий.

«Плюс два «единоросса»»
Газета «Ставропольская правда»
22 октября 2008 года