00:00, 15 октября 2008 года

Лучшие ставропольские сварщики показали мастерство

Организовали его Федерация профсоюзов Ставропольского края, правительство СК, региональное отделение партии «Единая Россия» и Конгресс деловых кругов Ставрополья при содействии ставропольского регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия».

Девять сварщиков из различных предприятий и организаций края продемонстрировали здесь свое мастерство, которое дает им право считаться лучшими в своей профессии.

- Нам очень приятно, - сказал директор колледжа В. Хорин, - что именно нашему учебному заведению выпала честь стать площадкой для столь престижного конкурса. Тем более что среди его участ-ников есть именно наши выпускники.

По словам председателя ФПСК В. Брыкалова, очень важно, что сейчас возрождаются подобные традиции. В прошлом году, например, представители рабочего класса Ставрополья достойно выступили и на окружном, и на всероссийском уровне.

От имени ГДСК конкурсантов сердечно приветствовал заместитель председателя комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству В. Гончаров, отметивший важность подготовки квалифицированных рабочих кадров для отраслей края.

- Отрадно, что сегодня производство и образование повернулись лицом друг к другу, - отметил представитель министерства образования СК В. Дудко.

Конкурс проходил в два этапа: тестирование и практическое задание. Его победителем стал сварщик ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Никулин. Второе и третье места заняли соответственно Сергей Хорешко из ОАО «Невинномысский Азот» и Алексей Мазий из Ставропольского политехнического колледжа. Не только они, но и все остальные участники конкурса были награждены призами – останется память о жарких всполохах сварки!

«В жарких всполохах сварки»
Газета «Ставропольская правда»
15 октября 2008 года