00:00, 2 октября 2008 года

Лучезарная воспитательница Ирина Панфиленко

Именно работа с дошколятами стала главным делом ее жизни – более двадцати лет Ирина Панфиленко трудится в детском садике. Педагог высшей категории – и по должности, и по сути.

- Она умеет все, - рассказывает заведующая детсадом №10 «Буратино» села Александровского Н. Воробьева.- Даже если захочешь придраться – не к чему! Это кладезь нового, необычного и интересного. Причем свои идеи Ирина Викторовна не только подает, но и первая осуществляет. В учебно-воспитательный процесс она включает креативные игры, активизирующие память, внимание ребят, развивающие воображение. У нее множество собственных методических разработок для занятий, игр, праздников. В районе все коллеги изучают опыт ее работы по темам «Воспитание здорового ребенка», «Развитие творческих способностей детей средствами нетрадиционного изобразительного искусства», «Растим патриотов России». Она проводит специальные открытые занятия.

Про Ирину Викторовну каждый скажет – человек хорошего настроения! Недаром маленькие подопечные тянутся к ней так же доверчиво, как к маме. Да и родители воспитанников глубоко уважают милую наставницу, всегда готовую сотрудничать.

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие дошкольного образования Ставропольского края Ирина Викторовна отмечена Почетной грамотой правительства СК. А главная награда - конечно, любовь малышей, без которых она просто не представляет себе жизни. Рядом с ними расцветает ее такая лучезарная улыбка...

Любовь ШУБНАЯ
«Лучезарная»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2008 года