00:00, 30 сентября 2008 года

За восьмерку сильнейших

- Ребята отлично поработали в период предсезонной подготовки. За последние годы мы наконец-то ее провели. Так как и прошлый, и позапрошлый сезоны приходилось начинать вообще без всякой раскачки. Сборы проводили в Домбае, где сыграли большое количество контрольных матчей. Потом было несколько турниров, в которых приняли участие. Результатами я доволен. Радует, что стали выкарабкиваться из финансовой ямы минувших лет.

- В межсезонье удалось ли динамовцам укрепить состав?

- Скорее, это было латание дыр. Потеряли И. Блюма, А. Нестерова, С. Леонтьева. Из-за травмы с карьерой пришлось распрощаться А. Баркову. А это игроки основного состава. В моем распоряжении из прошлогодней стартовой пятерки осталось лишь двое. К счастью, многие бреши в составе удалось закрыть – Е. Кубанским, Н. Рогачевым и И. Олейниковым. Но, к сожалению, эти покупки вряд ли заметно усилят игру коллектива. Парней взяли на перспективу. Увы, сегодняшние финансовые возможности не позволяют проводить качественную селекционную кампанию.

- Перед стартом прошлогоднего сезона перед командой ставилась задача попасть в десятку, а бело-голубые чуть тогда не вылетели из высшей лиги «А». Будут ли учтены ошибки, и какая задача стоит на нынешний сезон?

- Прошлогодний результат, уверен, не повторится. Не зря же мы наигрывали парней на предсезонке. В скором времени должно состояться заседание попечительского совета, вот там-то руководители и поставят цель. Думаю, бороться все-таки будем за восьмерку сильнейших.

*****

Состав «Динамо»: Г. Анисимов, М. Вараксин, Д. Вербицкий, О. Гусев, С. Дуденко, А. Костин, А. Мельников, Р. Полухин, А. Самофалов, А. Тимаков, Е. Кубанский, Н. Рогачев, И. Олейников.