00:00, 27 сентября 2008 года

Владимир Путин напутствовал региональных единоросов

На совещании присутствовали партийные руководители: Б. Грызлов, В. Володин и замглавы администрации президента В. Сурков. В ходе обсуждения были затронуты практически все аспекты развития государства: экономика, социальная сфера, сельское хозяйство, экология и многое другое.

Премьер порекомендовал регионалам повысить качество законодательной работы, напомнив, что одним из эффективных инструментов должны стать общественные приемные председателя «Единой России». Их работа должна строиться в двух направлениях - адресная поддержка и обработка всего массива обращений, чтобы решать системные проблемы на общегосударственном уровне. Не был обойден вниманием мировой экономический кризис. Главной его причиной премьер-министр назвал неудовлетворительную финансово-экономическую политику западных государств. И все же, по словам В. Путина, «наша страна подошла к кризису подготовленной». По объемам профицита Россия сейчас находится на седьмом месте в мире. «Тем не менее, - заявил премьер, - мировой спад не мог нас не коснуться». Для преодоления кризиса правительство планирует многомиллиардные вливания в экономику страны и проведение масштабной работы для стабилизации обстановки на рынках.

После основной части встречи Владимир Путин еще около двух часов отвечал на вопросы регионалов. Ставропольский край на совещании представляли председатель Госдумы края, руководитель фракции партии «Единая Россия» ГДСК Д. Еделев и исполняющий полномочия секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» В. Зиновьев.

(Соб. инф.).
«Лидер «ЕР» напутствовал регионалов»
Газета «Ставропольская правда»
27 сентября 2008 года