00:00, 25 сентября 2008 года

На выборы

Заместитель председателя, руководитель аппарата правительства края Ю. Белолапенко напомнил, что 12 октября выборы пройдут в десяти муниципальных образованиях, включая города Ставрополь, Изобильный и Лермонтов, а также в семи сельских поселениях. Предстоит избрать глав шести муниципалитетов и депутатов восьми представительных органов власти. Одновременно в Изобильненском и Ессентукском избирательных округах состоятся довыборы в краевую Думу. На первом плане – обеспечение участков помещениями, транспортом и средствами связи, проведение необходимых мероприятий по пожарной и общественной безопасности, информационное сопровождение выборов. Как несомненный плюс им был оценен тот факт, что свыше 90 процентов сотрудников комиссий имеют опыт работы на предыдущих выборах.

Заместитель главы администрации Изобильненского района С. Ионков, в частности, поднял тему организации голосования инвалидов, которых здесь насчитывается 12300 человек. Глава города Ессентуки К. Скоморохин обеспокоился наведением порядка на улицах после массовой расклейки агитматериалов. Для повышения гражданской активности будут организованы юнармейские пикеты, призывающие горожан прийти на избирательный участок.

В краевом центре, по информации первого заместителя главы администрации А. Зайцева, вопросы с помещениями для избирательных участков решены, на 22 из них проводится ремонт на общую сумму один миллион рублей. В день голосования будет все сделано для создания праздничного настроения. Уже утвержден график работы торговых предприятий на избирательных участках, готовятся культурные программы.

Начальник управления по обеспечению деятельности совета по экономической и общественной безопасности края С. Сидоренко дал свои рекомендации муниципалитетам. Повышенное внимание будет уделено местам массового скопления людей. К сожалению, по его словам, в ряде мест до сих пор не проведены предвыборные заседания антитеррористических комиссий и советов безопасности. По информации пожарного ведомства, идут проверки, по итогам которых к административной ответственности уже привлечены десять юридических и больше 50 физических лиц.

(Соб. инф.).
«Как на праздник»
Газета «Ставропольская правда»
25 сентября 2008 года